Résultats de la descente Ventoux Man 2015

Vous trouverez ci-dessous une information supplémentaire par rapport aux résultats officiels de la première édition du Ventoux Man 2015, qui s’est déroulée le 7 juin 2015 entre Piolenc et Mont Serein ; il s’agit des résultats et du classement de la descente. Ainsi, mon orgueil se trouve récompensé, et je remonte à la 7ième place du classement, sans même faire preuve de mauvaise foi. How cool is that?!
Résultats de la descente Ventoux Man 2015

Le classement Descente

Définition

Il s’agit du classement basé sur le temps de descente, que je définis par :
Tdesc = Ttotal vélo - Tplat - Tventoux

Le classement, le classement !

Ok…le voilà :

Rang Dos. Nom Prénom M/F Cat. Club Temps Bas Vélo Mt Ventoux Descente Rg Vélo
3 278 BOUJENAH Sébastien M (3.) S1M (2.) Triathl'Aix 05:16:46 1:49:41 (6.) 1:21:26 (2.) 00:07:38 1 3:18:45 (2.)
1 2 BIGOT Benoit M (1.) S1M (1.) Groupe Triathlon Vesoul Haute Saone 05:08:41 1:47:33 (2.) 1:25:04 (6.) 00:07:42 2 3:20:19 (3.)
2 100 BETARD Christophe M (2.) S3M (1.) TEC 05:11:52 1:43:52 (1.) 1:22:01 (4.) 00:07:43 3 3:13:36 (1.)
20 169 QUITTARD Sébastien M (20.) V1M (4.) Sardines triathlon 05:44:34 1:51:58 (9.) 1:36:39 (28.) 00:07:44 4 3:36:21 (17.)
26 553 NEVEU Clément M (26.) S2M (8.) AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 05:52:07 1:54:15 (17.) 1:35:35 (25.) 00:07:48 5 3:37:38 (19.)
205 477 AUBERT Benoît M (195.) S4M (31.) SALON TRIATHLON 06:59:10 2:00:42 (72.) 2:02:28 (187.) 00:07:49 6 4:10:59 (131.)
195 21 HADDADI Fabien M (187.) V1M (51.) Tropicalm 06:54:52 2:15:43 (259.) 1:50:19 (101.) 00:07:50 7 4:13:52 (155.)
6 127 DURANTON Francois M (6.) S3M (2.) asm saint etienne triathlon 42 05:27:43 1:54:20 (18.) 1:30:42 (11.) 00:07:54 8 3:32:56 (12.)
39 37 BERTOLINO Guillaume M (39.) V1M (11.) Istres Triathlon 06:00:46 1:59:30 (51.) 1:48:24 (89.) 00:07:55 9 3:55:49 (63.)
207 25 AUBONNET Christophe M (197.) V2M (25.) AST Aix Savoie Triathlon 06:59:51 2:08:38 (162.) 2:05:36 (217.) 00:07:59 10 4:22:13 (191.)
24 443 BRAYMAND Yann M (24.) S2M (6.) TRIALP MOIRANS 05:49:45 1:56:03 (28.) 1:31:31 (16.) 00:08:00 11 3:35:34 (15.)
29 12 BIVILLE Patrice M (29.) V2M (5.) Mistral Triathlon Club 05:54:45 1:55:46 (26.) 1:38:10 (31.) 00:08:02 12 3:41:58 (25.)
77 207 LE NAOUR Pierre-Yves M (75.) S2M (18.) 1 pattes grenoble triathlon 06:19:53 1:58:51 (43.) 1:42:07 (49.) 00:08:04 13 3:49:02 (42.)
5 13 RODRIGUEZ Sebastien M (5.) S2M (1.) Triathl'Aix 05:18:52 1:51:36 (8.) 1:28:14 (9.) 00:08:06 14 3:27:56 (7.)
64 577 BLIARD Frédéric M (63.) S4M (7.) triathlon beaucaire tarascon 06:13:40 1:59:39 (54.) 1:49:12 (93.) 00:08:08 15 3:56:59 (67.)
22 19 PASTEUR Robin M (22.) S1M (3.) Club Durance triathlon 05:46:32 1:49:13 (4.) 1:30:59 (14.) 00:08:09 16 3:28:21 (8.)
174 18 FONTANA Patrick M (167.) V5M (2.) OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME 06:46:05 2:06:43 (133.) 2:00:21 (170.) 00:08:10 17 4:15:14 (161.)
111 226 ROSSET Pierre-Yves M (107.) V2M (13.) AL Echirolles Triathlon 06:27:51 1:59:00 (45.) 1:53:26 (120.) 00:08:10 18 4:00:36 (85.)
9 10 ICARD Florent M (9.) S2M (2.) Antibes Triathlon 05:34:47 1:53:13 (14.) 1:22:46 (5.) 00:08:11 19 3:24:10 (6.)
23 216 DENIS Emmanuel M (23.) V1M (5.) Team Champsaur Triathlon 05:47:02 1:57:34 (35.) 1:33:12 (19.) 00:08:14 20 3:39:00 (21.)
62 323 GARNIER Vincent M (61.) S4M (5.) Embrun Triathlon Club 06:13:11 2:01:47 (82.) 1:40:00 (39.) 00:08:14 21 3:50:01 (46.)
41 329 THOMAS Clément M (41.) S3M (8.) Embrun Triathlon Club 06:03:04 1:59:52 (56.) 1:40:11 (40.) 00:08:14 22 3:48:17 (39.)
19 332 SOYER Benjamin M (19.) V2M (3.) Embrun Triathlon Club 05:43:19 1:52:30 (12.) 1:34:31 (20.) 00:08:16 23 3:35:17 (14.)
156 452 MASSEAUX Franck M (149.) V3M (7.) NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 06:40:23 2:10:33 (193.) 1:52:44 (116.) 00:08:19 24 4:11:36 (135.)
60 149 BOURSE Vivian M (60.) S2M (14.) Montélimar Triathlon 06:12:19 1:57:27 (34.) 1:43:32 (57.) 00:08:19 25 3:49:18 (44.)
38 257 VIALA Nicolas M (38.) V2M (6.) DRAVEIL TRIATHLON 06:00:17 2:00:15 (62.) 1:45:03 (64.) 00:08:22 26 3:53:40 (57.)
58 389 BOUDOT Maxime M (58.) S2M (13.) Dijon Singletrack 06:11:33 2:05:12 (118.) 1:44:20 (61.) 00:08:22 27 3:57:54 (71.)
10 327 MOLARD Dominique M (10.) V3M (1.) Embrun Triathlon Club 05:35:28 1:52:12 (11.) 1:30:53 (12.) 00:08:23 28 3:31:28 (10.)
18 20 REDING François M (18.) S3M (5.) BATSTH 05:42:31 1:47:34 (3.) 1:27:46 (8.) 00:08:24 29 3:23:44 (5.)
27 31 MOREL David M (27.) V1M (6.) Triathlon Ambérieu en Bugey 05:52:24 2:00:22 (67.) 1:38:18 (33.) 00:08:26 30 3:47:06 (35.)
28 180 ARMAND Hugo M (28.) S1M (4.) Sardines triathlon 05:52:55 1:59:03 (46.) 1:36:38 (27.) 00:08:26 31 3:44:07 (28.)
21 234 DE SOUSA Laurent M (21.) V2M (4.) MONTCEAU TRIATHLON 05:45:43 1:56:27 (31.) 1:35:34 (24.) 00:08:27 32 3:40:28 (23.)
110 222 SENECLAUZE Arnaud M (106.) V1M (28.) LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 06:27:35 2:12:13 (214.) 1:48:13 (87.) 00:08:27 33 4:08:53 (123.)
12 6 FACOMPREZ Pierre-Yves M (12.) S3M (4.) ASAV Triathlon 05:35:58 1:54:40 (20.) 1:30:19 (10.) 00:08:28 34 3:33:27 (13.)
25 22 IUREA Armand M (25.) S2M (7.) USAT 05:50:12 1:55:40 (25.) 1:39:35 (37.) 00:08:28 35 3:43:43 (27.)
49 391 HARICOT Fabien M (49.) V2M (7.) FREJUS TRIATHLON 06:07:35 1:56:23 (30.) 1:40:46 (43.) 00:08:30 36 3:45:39 (29.)
15 8 CABARROU Romain M (15.) S2M (5.) DRAGUIGNAN TRIATHLON / TEAM ARGON 18 05:39:31 2:11:50 (207.) 1:25:43 (7.) 00:08:32 37 3:46:05 (31.)
53 370 CONNESSON Laurent M (53.) V1M (15.) TRIALP MOIRANS 06:08:40 1:59:33 (52.) 1:49:40 (97.) 00:08:34 38 3:57:47 (70.)
86 206 GINOUX Franck M (84.) S4M (10.) BEAUCAIRE TARASCON 06:21:12 1:59:44 (55.) 1:50:21 (102.) 00:08:36 39 3:58:41 (77.)
14 267 KUENTZ Benoit M (14.) S2M (4.) Aviron Bayonnais Triathlon 05:38:44 1:53:04 (13.) 1:35:03 (22.) 00:08:36 40 3:36:43 (18.)
71 5 WOLOSZYN Didier M (69.) V2M (9.) PSE33 06:16:30 1:58:20 (41.) 1:41:02 (44.) 00:08:36 41 3:47:58 (38.)
209 418 BOTALLA Mikaël M (198.) S3M (33.) Triathlon du Pays Grassois 07:00:09 2:11:01 (198.) 2:02:27 (186.) 00:08:37 42 4:22:05 (188.)
191 387 LALUCE Bruno M (183.) V3M (14.) SAGC TRIATHLON 06:53:40 2:17:03 (277.) 2:09:30 (238.) 00:08:38 43 4:35:11 (251.)
74 268 VALGALIER Stephane M (72.) V1M (20.) TRI7 06:18:14 1:59:35 (53.) 1:45:28 (68.) 00:08:39 44 3:53:42 (59.)
146 324 LAMANA Christophe M (139.) S4M (21.) Embrun Triathlon Club 06:36:49 2:04:46 (111.) 1:52:27 (115.) 00:08:40 45 4:05:53 (108.)
45 199 CHESNÉ John M (45.) S4M (2.) La Tribu 64 06:03:58 1:54:48 (21.) 1:43:54 (59.) 00:08:40 46 3:47:22 (36.)
151 358 BORDET Roland M (144.) V1M (39.) TCML 06:38:16 2:12:27 (217.) 1:58:53 (161.) 00:08:41 47 4:20:01 (184.)
378 371 CONNESSON Muriel F (29.) V1F (7.) TRIALP MOIRANS 07:59:51 2:23:16 (370.) 2:32:06 (383.) 00:08:42 48 5:04:04 (385.)
4 4 HALLEUMIEUX Christophe M (4.) V1M (1.) Team Mermillod Triathlon 05:17:18 1:52:12 (10.) 1:21:44 (3.) 00:08:42 49 3:22:38 (4.)
36 565 NAMER Grégory M (36.) S4M (1.) TEAM ENDURANCE SHOP/ MJC PLAN DE CUQUES TRIATHLON 05:59:07 1:54:30 (19.) 1:43:47 (58.) 00:08:42 50 3:46:59 (34.)
341 569 FRISON Anthony M (317.) V1M (86.) Salon Triathlon 07:44:19 2:22:11 (353.) 2:26:59 (357.) 00:08:43 51 4:57:53 (361.)
31 252 BERTHIER Guillaume M (31.) S2M (9.) DIJON SINGLETRACK 05:55:15 1:59:55 (57.) 1:37:33 (30.) 00:08:45 52 3:46:13 (32.)
157 178 CABARDOS Gilles M (150.) V2M (17.) Sardines triathlon 06:40:37 1:56:07 (29.) 2:02:43 (189.) 00:08:46 53 4:07:36 (120.)
34 264 BILLET Jean Marc M (34.) S3M (6.) TRIATHLON CLUB eVIAN 05:57:04 2:07:55 (157.) 1:37:31 (29.) 00:08:47 54 3:54:13 (61.)
83 402 DA SILVA Joaquim M (81.) V1M (23.) GuilherandGranges Triathlon 06:20:48 2:02:35 (89.) 1:53:42 (123.) 00:08:48 55 4:05:05 (101.)
52 103 CHABAL Sébastien M (52.) S3M (10.) MONTPELLIER TRIATHLON 06:08:36 2:00:29 (68.) 1:48:51 (90.) 00:08:49 56 3:58:09 (74.)
180 326 CHAREYRE Nicolas M (173.) V3M (11.) Embrun Triathlon Club 06:49:33 2:10:23 (188.) 2:04:41 (209.) 00:08:49 57 4:23:53 (196.)
137 507 MASSART Jeremy M (131.) S3M (27.) Valenciennes triathlon 06:34:44 2:02:44 (91.) 1:50:40 (106.) 00:08:50 58 4:02:14 (91.)
286 28 FORGEOIS Patrick M (265.) V3M (29.) Avignon le Pontet triathlon 07:26:16 2:16:00 (265.) 2:27:40 (362.) 00:08:51 59 4:52:31 (331.)
DNF 286 LE NIR David M () V1M () Triathlon Club Nantais DNF 02:02:58 01:43:10 00:08:51 60 03:54:59
89 138 GOETZ Michel M (87.) S3M (14.) Montélimar Triathlon 06:22:17 2:04:25 (105.) 1:47:24 (80.) 00:08:52 61 4:00:41 (86.)
124 449 PAGÈS Florian M (119.) S3M (22.) RMA 06:31:11 2:15:51 (263.) 1:46:33 (77.) 00:08:52 62 4:11:16 (133.)
138 50 DEBLAISE Laurent M (132.) V1M (34.) Tri Club Isle sur la Sorgue 06:34:46 2:07:16 (144.) 2:02:55 (190.) 00:08:52 63 4:19:03 (179.)
313 429 LEVASSEUR Eric M (291.) V3M (33.) Avignon le pontet triathlon 07:34:44 2:13:10 (225.) 2:17:53 (299.) 00:08:52 64 4:39:55 (279.)
11 255 LAFOURTE Jérôme M (11.) S2M (3.) Energytri 05:35:54 1:49:34 (5.) 1:32:08 (17.) 00:08:53 65 3:30:35 (9.)
88 14 BRYCZMAN Philippe M (86.) V2M (11.) VALENCE TRIATHLON 06:22:06 2:04:28 (107.) 2:00:22 (171.) 00:08:53 66 4:13:43 (153.)
153 7 BEAUSOLEIL Laurent M (146.) V1M (40.) MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON 06:39:59 2:00:20 (64.) 2:03:25 (195.) 00:08:55 67 4:12:40 (144.)
298 438 EVAIN Jean Marc M (276.) V2M (37.) Draveillois triathlon 2 07:30:08 2:05:33 (122.) 2:21:29 (325.) 00:08:55 68 4:35:57 (257.)
118 235 MARTEL Jerome M (113.) V1M (31.) guilherandgranges triathlon 06:30:10 2:04:46 (112.) 1:59:42 (166.) 00:08:56 69 4:13:24 (150.)
233 524 SIGROS Benjamin M (218.) S4M (37.) keraunos sports usa tri 07:08:57 1:59:13 (49.) 1:55:18 (138.) 00:08:56 70 4:03:27 (95.)
DNF 130 LADIRAY Dominique M (444.) V4M (17.) CS Galaurien HAUTERIVES DNF 02:15:42 02:24:53 00:08:57 71 04:49:31
79 491 BESSET Patrick M (77.) S4M (8.) ASPH Triathlon 06:19:57 2:00:20 (66.) 2:03:48 (197.) 00:08:57 72 4:13:05 (148.)
433 487 VOSSION Alban M (394.) V2M (59.) Macon 08:25:58 2:32:25 (432.) 2:30:28 (374.) 00:08:57 73 5:11:50 (405.)
32 330 ESCOUBAS Ludovic M (32.) V1M (8.) Embrun Triathlon Club 05:56:02 2:00:12 (60.) 1:39:57 (38.) 00:08:58 74 3:49:07 (43.)
281 509 MORIOT Luc M (260.) V5M (3.) 125 07:23:36 2:14:10 (237.) 2:16:23 (289.) 00:08:58 75 4:39:31 (275.)
51 58 GAUTHIER Sylvain M (51.) V1M (14.) 06:08:20 2:05:43 (125.) 1:38:53 (35.) 00:08:58 76 3:53:34 (56.)
46 105 LEFEVER Jean Marc M (46.) V3M (2.) TOBESPORT 06:06:30 1:57:20 (33.) 1:36:31 (26.) 00:09:00 77 3:42:51 (26.)
73 293 LENFANT Christophe M (71.) S2M (17.) PORTET TRIATHLON 06:17:54 2:00:53 (75.) 1:48:06 (86.) 00:09:01 78 3:58:00 (73.)
263 66 DUDAL Laurene F (21.) S3F (3.) Antibes Triathlon 07:16:54 2:17:56 (292.) 2:05:09 (213.) 00:09:01 79 4:32:06 (230.)
35 231 CIKACZ Fabien M (35.) V1M (9.) MET 05:58:47 2:01:01 (76.) 1:38:36 (34.) 00:09:02 80 3:48:39 (41.)
232 465 PRAT Lionel M (217.) S4M (36.) Triathlon du Pays Grassois 07:08:45 2:17:45 (289.) 1:59:36 (165.) 00:09:02 81 4:26:23 (208.)
112 33 PEYSSON Franck M (108.) S4M (17.) PORTET TRIATHLON 06:28:16 2:10:36 (194.) 1:51:45 (111.) 00:09:02 82 4:11:23 (134.)
127 3 TRUCHI Sébastien M (122.) S3M (25.) Triathlon du Pays Grassois 06:32:14 2:00:45 (74.) 2:01:53 (182.) 00:09:03 83 4:11:41 (136.)
115 510 GREVERIE Louis M (111.) S3M (18.) LES CENTAURES DE PERTUIS 06:29:43 2:10:58 (196.) 1:49:57 (100.) 00:09:04 84 4:09:59 (126.)
161 209 BOYER Frédéric M (154.) V1M (44.) RCBT Racing Club Bruxelles Triathlon 06:41:38 2:07:07 (142.) 2:01:32 (179.) 00:09:04 85 4:17:43 (171.)
435 52 CHAUVE Jean-François M (396.) V3M (49.) 08:29:30 2:30:25 (414.) 2:44:50 (422.) 00:09:04 86 5:24:19 (433.)
411 124 HUYBRECHTS Peter M (375.) V4M (10.) FONTANIL TRIATHLON 08:13:27 2:23:31 (372.) 2:23:42 (337.) 00:09:04 87 4:56:17 (348.)
356 425 IMBERT Jean-François M (330.) V4M (8.) Avignon le pontet triathlon 07:51:20 2:23:38 (375.) 2:28:04 (366.) 00:09:04 88 5:00:46 (372.)
129 177 CHANTEUX Christophe M (124.) S4M (19.) Sardines triathlon 06:32:56 2:02:23 (87.) 1:56:33 (143.) 00:09:04 89 4:08:00 (121.)
67 59 VIVET Delphine F (2.) S3F (1.) Sardines triathlon 06:14:55 2:07:31 (149.) 1:47:35 (83.) 00:09:05 90 4:04:11 (97.)
172 265 GABORIT Olivier M (165.) S3M (29.) 06:45:06 2:14:56 (247.) 2:01:43 (180.) 00:09:05 91 4:25:44 (205.)
271 30 FREIBURGER Yoan M (250.) S4M (42.) 07:20:03 2:26:38 (392.) 2:38:06 (404.) 00:09:06 92 5:13:50 (412.)
44 499 MARREC Dominique M (44.) V1M (12.) Issoire tri aventure 06:03:43 1:54:00 (15.) 1:45:17 (66.) 00:09:06 93 3:48:23 (40.)
365 360 SEURRE Thierry M (337.) V1M (90.) TRIATH’LONS 07:55:11 2:13:34 (229.) 2:28:31 (368.) 00:09:06 94 4:51:11 (326.)
43 419 GOUTTEVIN Nicolas M (43.) S3M (9.) ROUSSET TRIATHLON 06:03:29 1:58:49 (42.) 1:42:29 (51.) 00:09:07 95 3:50:25 (47.)
275 512 RUFFET-BON-CORPS Romain M (254.) S3M (43.) 1 Pattes triathlon Grenoble 07:22:01 2:20:05 (318.) 2:11:00 (250.) 00:09:07 96 4:40:12 (283.)
277 335 CHAMIOT-PONCET Thierry M (256.) V3M (28.) Embrun Triathlon Club 07:23:13 2:04:32 (108.) 1:46:19 (73.) 00:09:07 97 3:59:58 (80.)
DNF 435 HUREAU Marc M (436.) V1M (114.) ISTRES SPORT TRIATHLON DNF 01:59:02 01:47:49 00:09:08 98 03:55:59
196 501 VAN DE VEIRE Eric M (188.) V3M (15.) BEAUMONT TRIATHLON 06:54:52 2:07:54 (155.) 2:11:28 (254.) 00:09:08 99 4:28:30 (220.)
56 540 MALLEVILLE Adrien M (56.) S2M (12.) Avignon le pontet triathlon 06:10:02 2:00:36 (70.) 1:41:53 (46.) 00:09:08 100 3:51:37 (48.)
87 407 RIVIERE Sébastien M (85.) S4M (11.) Saint Priest Triathlon 06:21:58 2:07:01 (140.) 1:49:15 (94.) 00:09:08 101 4:05:24 (103.)
168 111 RODRIGUES Gilbert M (161.) V1M (45.) TPT Paris 06:44:24 2:06:44 (134.) 2:10:58 (249.) 00:09:08 102 4:26:50 (210.)
40 43 PROUET Sylvain M (40.) S3M (7.) TRIATHL'AIX 06:01:31 1:59:16 (50.) 1:39:19 (36.) 00:09:08 103 3:47:43 (37.)
262 482 GIRARD Ludovic M (242.) V1M (65.) free iron team 07:16:32 2:20:31 (325.) 2:05:08 (212.) 00:09:09 104 4:34:48 (248.)
169 576 PAUMOND Lionel M (162.) V1M (46.) Triathl'Aix 06:44:41 2:07:45 (151.) 1:54:20 (130.) 00:09:09 105 4:11:14 (132.)
187 95 VINCENT Eric M (179.) V3M (13.) ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 06:51:54 2:14:20 (238.) 2:04:03 (202.) 00:09:09 106 4:27:32 (213.)
84 354 YANNICK Poulain M (82.) S2M (19.) dijon triathlon 06:20:53 2:02:49 (92.) 1:51:46 (112.) 00:09:09 107 4:03:44 (96.)
8 74 MICHEL Loic M (8.) S3M (3.) bourg en bresse triathlon 05:31:37 1:55:30 (23.) 1:31:00 (15.) 00:09:10 108 3:35:40 (16.)
30 410 DESROY Christophe M (30.) V1M (7.) Saint Priest Triathlon 05:54:52 1:55:16 (22.) 1:35:09 (23.) 00:09:10 109 3:39:35 (22.)
287 112 NARANJO Horacio M (266.) V1M (71.) TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 07:26:16 2:24:58 (384.) 2:08:56 (231.) 00:09:10 110 4:43:04 (297.)
42 563 TARD Benoit M (42.) S2M (10.) 1 pattes triathlon Grenoble 06:03:27 2:01:37 (79.) 1:42:10 (50.) 00:09:11 111 3:52:58 (54.)
102 218 DALLA BARBA Patrick M (98.) V5M (1.) ISTRES SPORTS TRIATHLON 06:26:11 2:07:28 (146.) 1:50:49 (107.) 00:09:11 112 4:07:28 (118.)
98 526 LUBOZ Thomas M (95.) S4M (14.) 06:24:44 2:14:31 (242.) 1:43:15 (56.) 00:09:11 113 4:06:57 (114.)
198 554 KINZIGER Edouard M (189.) S2M (30.) 06:56:01 2:02:16 (86.) 2:13:08 (267.) 00:09:12 114 4:24:36 (199.)
65 471 GROOTCHSOLTTEN Mickael M (64.) S3M (11.) VILLENEUVE S/LOT TRIATHLON 06:14:06 1:57:47 (36.) 1:46:40 (78.) 00:09:13 115 3:53:40 (58.)
132 113 MARCHI Cyril M (127.) S2M (26.) Marignane Triathlon 06:33:17 2:04:07 (103.) 1:46:23 (75.) 00:09:13 116 3:59:43 (78.)
432 456 TEISSERRE Bruno M (393.) V1M (106.) Triathlon du Pays Grassois 08:25:46 2:16:32 (273.) 2:48:34 (428.) 00:09:13 117 5:14:19 (414.)
458 433 MALLET Stephane M (414.) V3M (54.) VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS 08:48:15 2:31:21 (419.) 2:53:42 (434.) 00:09:14 118 5:34:17 (451.)
285 208 GRANJON Anthony M (264.) S4M (44.) Hyères triathlon 07:25:45 2:18:39 (302.) 2:19:46 (315.) 00:09:14 119 4:47:39 (310.)
343 245 DELBOUWE Christophe M (319.) V2M (43.) montceau triathlon 07:44:44 2:07:45 (152.) 2:20:54 (320.) 00:09:14 120 4:37:53 (269.)
61 227 LECOUTY Maïté F (1.) S2F (1.) AL Echirolles Triathlon 06:12:39 2:04:52 (113.) 1:44:17 (60.) 00:09:14 121 3:58:23 (75.)
163 109 HERVE Le Martret M (156.) V3M (8.) TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 06:41:56 2:06:38 (131.) 2:00:03 (168.) 00:09:15 122 4:15:56 (166.)
100 478 NIQUET Nicolas M (96.) V1M (25.) saint paul la colle triathlon 06:25:02 2:07:01 (139.) 1:55:47 (140.) 00:09:15 123 4:12:03 (141.)
426 81 JUNGBLUTH Philippe M (389.) S3M (55.) Triathlon Catalan 08:21:27 2:20:47 (330.) 2:27:43 (363.) 00:09:16 124 4:57:46 (359.)
91 133 GOUBERT Regis M (89.) S4M (12.) TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON 06:23:57 2:00:43 (73.) 1:51:59 (113.) 00:09:16 125 4:01:58 (89.)
125 550 LEROY Nicolas M (120.) S3M (23.) Les Centaures de Pertuis 06:31:12 2:02:35 (88.) 1:46:03 (71.) 00:09:17 126 3:57:55 (72.)
385 348 HACCARD Thibault M (356.) V1M (96.) TRIALP MOIRANS 08:03:19 2:45:22 (459.) 2:28:48 (369.) 00:09:17 127 5:23:27 (430.)
258 162 CASANOVA Guy M (238.) V4M (4.) Les Centaures de Pertuis 07:15:09 2:22:28 (359.) 2:04:10 (205.) 00:09:17 128 4:35:55 (255.)
384 106 POIN Valérian M (355.) V1M (95.) LA TRIBU 64 08:02:47 2:38:20 (447.) 2:11:30 (256.) 00:09:18 129 4:59:08 (365.)
78 186 MARFOURE Cédric M (76.) V1M (21.) Issy Triathlon 06:19:54 2:02:05 (84.) 1:44:41 (63.) 00:09:18 130 3:56:04 (64.)
188 98 BOULFROY Nicolas M (180.) V1M (49.) TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 06:52:07 2:10:27 (189.) 1:59:02 (162.) 00:09:18 131 4:18:47 (177.)
377 121 BOURJON Stephane M (349.) V1M (93.) OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 07:59:47 2:10:02 (178.) 2:14:29 (273.) 00:09:18 132 4:33:49 (242.)
133 259 RICHARD Beatrice F (6.) V2F (1.) st raphael triathlon 06:33:24 2:11:35 (203.) 1:54:17 (129.) 00:09:19 133 4:15:11 (160.)
178 572 CHIRICO Alberto M (171.) V1M (47.) Tulle 06:48:39 2:11:24 (200.) 1:57:30 (151.) 00:09:19 134 4:18:13 (174.)
179 65 LOUTREL David M (172.) S4M (27.) Antibes Triathlon 06:48:47 2:07:06 (141.) 2:01:51 (181.) 00:09:21 135 4:18:18 (175.)
278 87 CARMONA Stéphane M (257.) V2M (32.) Triathlon Catalan 07:23:17 2:10:19 (185.) 2:18:23 (301.) 00:09:21 136 4:38:03 (270.)
16 60 PARON FRANCESCHINI Christian M (16.) V2M (1.) Sardines triathlon 05:40:01 1:54:13 (16.) 1:34:58 (21.) 00:09:22 137 3:38:33 (20.)
293 340 TRANIE Philippe M (271.) V1M (72.) US IVRY TRIATHLON 07:27:51 2:18:19 (297.) 2:13:32 (270.) 00:09:22 138 4:41:13 (287.)
300 319 MOULLARD Eric M (278.) V3M (32.) guilherand granges triathlon 07:31:08 2:10:04 (180.) 2:13:44 (271.) 00:09:22 139 4:33:10 (238.)
59 356 DOMAIN Christophe M (59.) V1M (17.) ACBB Triathlon 06:11:52 1:55:36 (24.) 1:47:00 (79.) 00:09:23 140 3:51:59 (50.)
119 363 RAVIER Thibaut M (114.) S2M (24.) TRIALP MOIRONS 06:30:11 2:03:18 (94.) 1:54:24 (132.) 00:09:23 141 4:07:05 (115.)
37 212 BITTAU Gilles M (37.) V1M (10.) Marignane Triathlon 05:59:57 2:01:37 (80.) 1:45:48 (70.) 00:09:23 142 3:56:48 (66.)
309 241 BORDET Frederic M (287.) V2M (39.) club tri annonay 07:33:18 2:20:48 (332.) 2:12:45 (263.) 00:09:23 143 4:42:56 (295.)
33 108 ALOYS Harbonnier M (33.) S1M (5.) stade Laurentin triathlon 05:56:21 1:49:59 (7.) 1:41:56 (47.) 00:09:23 144 3:41:18 (24.)
148 528 CHAUVET Albin M (141.) S2M (27.) TOBESPORT CORSICA 06:37:33 2:09:56 (177.) 2:00:31 (174.) 00:09:23 145 4:19:50 (183.)
255 140 PERRIN Ludovic M (236.) V1M (63.) Montélimar Triathlon 07:14:34 2:12:20 (215.) 2:09:10 (232.) 00:09:24 146 4:30:54 (224.)
50 503 DESSE Jean-Yves M (50.) V2M (8.) SALON TRIATHLON 06:08:02 2:02:14 (85.) 1:40:43 (42.) 00:09:24 147 3:52:21 (51.)
282 338 GARRIDO Yann M (261.) V1M (69.) Beaumont triathlon 07:23:51 2:11:34 (202.) 2:14:34 (274.) 00:09:24 148 4:35:32 (254.)
144 556 DELVAULX Herve M (137.) V2M (16.) Turbo 06:36:29 2:16:10 (269.) 1:50:30 (104.) 00:09:24 149 4:16:04 (167.)
165 406 ROSSAT Sandy M (158.) S4M (24.) Saint Priest Triathlon 06:43:53 2:07:00 (138.) 1:57:08 (148.) 00:09:25 150 4:13:33 (152.)
218 341 MONMOUSSEAU Philippe M (206.) V3M (16.) OULLINS TRIATHLON 07:03:34 2:06:53 (136.) 1:59:31 (164.) 00:09:25 151 4:15:49 (165.)
95 573 BERTRAND Thomas M (92.) S2M (22.) Avignon le pontet triathlon 06:24:19 2:06:38 (132.) 1:54:45 (136.) 00:09:26 152 4:10:49 (129.)
244 155 OLLIVIER Laurent M (225.) V2M (27.) Les Centaures de Pertuis 07:12:50 2:10:59 (197.) 2:09:19 (233.) 00:09:26 153 4:29:44 (221.)
305 579 THEVENET Sébastien M (283.) V1M (75.) tobesport 07:31:47 2:21:24 (341.) 2:15:51 (281.) 00:09:26 154 4:46:41 (308.)
70 253 BERTRAND Pierrick M (68.) V1M (19.) GRESIVAUDAN TRIATHLON 06:16:25 2:06:35 (130.) 1:51:12 (109.) 00:09:27 155 4:07:14 (116.)
215 246 BONNET Sébastien M (203.) S4M (34.) MARIGNANE TRIATHLON 07:02:35 2:06:14 (128.) 2:00:52 (176.) 00:09:27 156 4:16:33 (168.)
332 535 BRANCORSINI Olivier M (308.) S4M (51.) FREE IRON TEAM 07:42:56 2:12:07 (213.) 2:37:39 (403.) 00:09:27 157 4:59:13 (367.)
199 393 CARRETTE Pascal M (190.) V2M (22.) Lentriac 06:56:04 2:08:54 (166.) 1:56:49 (145.) 00:09:27 158 4:15:10 (159.)
158 446 VIGIER Damien M (151.) V1M (42.) TC JOUE LES TOURS 06:40:47 2:09:28 (171.) 1:56:34 (144.) 00:09:27 159 4:15:29 (162.)
17 215 LILIAN Prunel M (17.) V2M (2.) Montceau endurance triathlon 05:41:53 1:58:03 (38.) 1:38:14 (32.) 00:09:28 160 3:45:45 (30.)
93 17 BRIEN Gabriella F (3.) S2F (2.) Ose 3 Sports Maxime 06:23:58 2:17:11 (278.) 1:45:23 (67.) 00:09:28 161 4:12:02 (140.)
253 36 VAN HILLE Dominique M (234.) S4M (40.) SAM TRIATHLON 07:13:56 2:14:02 (233.) 2:09:22 (236.) 00:09:28 162 4:32:52 (236.)
242 251 ARCHIMBAUD Yves M (223.) V3M (22.) DAUPHINS DE SCEAUX&BR 07:12:03 2:14:29 (240.) 2:00:29 (173.) 00:09:29 163 4:24:27 (198.)
123 23 GRISEL Raphael M (118.) S4M (18.) Team Hoka Tour 06:31:08 2:08:12 (158.) 1:47:28 (81.) 00:09:29 164 4:05:09 (102.)
80 41 AIELLO Alain M (78.) V3M (3.) MASSILIA TRIATHLON 06:20:23 2:07:31 (150.) 1:49:36 (96.) 00:09:29 165 4:06:36 (110.)
99 558 GUEGUEN Jil F (4.) S2F (3.) TRIATHL'AIX 06:24:57 2:09:46 (174.) 1:53:26 (119.) 00:09:31 166 4:12:43 (145.)
66 214 ZAPILLON Florent M (65.) S3M (12.) Triathlon Manosque 06:14:25 2:00:17 (63.) 1:47:33 (82.) 00:09:31 167 3:57:21 (69.)
214 120 POIX Romain M (202.) S3M (34.) OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 07:02:12 2:07:53 (154.) 2:02:01 (183.) 00:09:31 168 4:19:25 (182.)
230 201 BARRAIL Renaud M (215.) V1M (58.) La Tribu 64 07:07:52 2:14:26 (239.) 2:16:00 (282.) 00:09:32 169 4:39:58 (280.)
231 35 SCOGNAMILLO Stéphane M (216.) V3M (20.) TROLL TEAM TRIATHLON 07:07:53 2:11:48 (206.) 2:20:39 (319.) 00:09:33 170 4:42:00 (289.)
DNF 118 VERDIER Christophe M () V3M () IBM La Gaude Triathlon DNF 02:02:03 01:49:13 00:09:35 171 04:00:50
55 176 FRANCOIS Thierry M (55.) V1M (16.) Sardines triathlon 06:09:45 2:00:32 (69.) 1:49:56 (99.) 00:09:35 172 4:00:03 (81.)
97 44 AJOUX Grégoire M (94.) S3M (15.) St Rémy de Provence Triathlon 06:24:22 2:07:49 (153.) 1:42:54 (53.) 00:09:35 173 4:00:18 (84.)
222 283 PIRON Laurent M (208.) V3M (17.) Triathlon Club Nantais 07:04:41 2:12:52 (221.) 2:05:26 (215.) 00:09:35 174 4:27:53 (215.)
304 102 WOODING Andrew M (282.) S3M (46.) AL Echirolles Triathlon 07:31:46 2:15:51 (262.) 2:19:30 (311.) 00:09:35 175 4:44:56 (300.)
303 117 DUMONTEL Thierry M (281.) V4M (5.) IBM LA GAUDE TRIATHLON 07:31:44 2:16:29 (272.) 2:18:11 (300.) 00:09:35 176 4:44:15 (299.)
319 375 MARTIN Mehdi M (297.) V1M (79.) GRESIVAUDAN TRIATHLON 07:37:16 2:15:31 (256.) 2:09:21 (234.) 00:09:35 177 4:34:27 (246.)
409 247 VIALA Gérard M (373.) V3M (45.) FREE IRON TEAM 08:13:04 2:23:36 (374.) 2:30:36 (376.) 00:09:35 178 5:03:47 (381.)
478 239 CRISCUOLO Quentin M (432.) S2M (44.) Sardines Triathlon 09:38:39 2:45:08 (458.) 3:12:30 (453.) 00:09:35 179 6:07:13 (471.)
47 557 CLOIX Baptiste M (47.) S2M (11.) TRIATHL'AIX 06:06:44 2:00:40 (71.) 1:43:04 (54.) 00:09:36 180 3:53:20 (55.)
113 182 SEGARD Charles M (109.) V1M (29.) Issy Triathlon 06:28:16 2:04:02 (100.) 1:59:15 (163.) 00:09:36 181 4:12:53 (146.)
308 150 KESSLER Bernard M (286.) V5M (4.) Montélimar Triathlon 07:32:20 2:16:20 (270.) 2:27:55 (365.) 00:09:36 182 4:53:51 (341.)
121 532 BORNET Julien M (116.) S3M (20.) Mont Blanc Triathlon 06:30:48 2:06:55 (137.) 1:51:04 (108.) 00:09:36 183 4:07:35 (119.)
182 564 ALTEYRAC Laurent M (175.) V1M (48.) AUBAGNE TRIATHLON 06:50:16 2:05:46 (126.) 1:57:33 (152.) 00:09:37 184 4:12:56 (147.)
143 302 POULET Jean-Marc M (136.) V3M (6.) PORTET TRIATHLON 06:36:11 2:03:53 (99.) 1:52:16 (114.) 00:09:38 185 4:05:47 (106.)
122 525 LOUVRIER Samuel M (117.) S3M (21.) As Cagnes Triathlon 06:31:08 2:15:53 (264.) 1:41:15 (45.) 00:09:39 186 4:06:47 (112.)
69 571 HANDELBERG Lucas M (67.) S2M (15.) CYT 91 06:16:02 2:10:02 (179.) 1:47:43 (84.) 00:09:39 187 4:07:24 (117.)
240 321 BELLICAUD Thierry M (222.) V2M (26.) Embrun Triathlon Club 07:11:16 2:17:34 (285.) 2:09:27 (237.) 00:09:40 188 4:36:41 (262.)
139 549 MARCHAL Patrick M (133.) V2M (15.) TURBO 06:35:07 2:07:13 (143.) 1:45:12 (65.) 00:09:41 189 4:02:06 (90.)
299 131 POTHIN Eric M (277.) V3M (31.) TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON 07:30:54 2:14:08 (235.) 2:04:30 (208.) 00:09:41 190 4:28:19 (218.)
397 426 GALANO Marc M (364.) V1M (98.) Avignon le pontet triathlon 08:08:04 2:19:32 (310.) 2:22:57 (332.) 00:09:41 191 4:52:10 (328.)
276 567 DUVERDIER Remi M (255.) V3M (27.) 07:23:10 2:21:06 (336.) 2:10:25 (244.) 00:09:42 192 4:41:13 (286.)
181 403 PALLEZ Thomas M (174.) S4M (28.) TCML 06:49:46 2:13:59 (232.) 2:00:32 (175.) 00:09:42 193 4:24:13 (197.)
183 347 VAZQUEZ Thierry M (176.) V3M (12.) TRI RUN FRONTIGNAN 06:50:20 2:10:15 (182.) 2:03:25 (194.) 00:09:42 194 4:23:22 (195.)
162 388 ROOSEN Christophe M (155.) V2M (18.) Beaumont Triathlon 06:41:51 2:10:22 (187.) 1:58:49 (160.) 00:09:42 195 4:18:53 (178.)
145 339 BENOIT Vincent M (138.) V1M (36.) croco d'airain 06:36:42 1:56:56 (32.) 1:50:22 (103.) 00:09:43 196 3:57:01 (68.)
306 331 SIMON Jean Jacques M (284.) V2M (38.) Embrun Triathlon Club 07:31:49 2:21:29 (342.) 2:17:24 (296.) 00:09:43 197 4:48:36 (314.)
431 568 JOMARD Sylvain M (392.) S3M (56.) 08:23:53 2:21:16 (338.) 2:25:21 (351.) 00:09:43 198 4:56:20 (349.)
141 16 GRIMARD Emmanuelle F (7.) V2F (2.) autun triathlon 06:35:52 2:04:54 (114.) 1:57:12 (149.) 00:09:44 199 4:11:50 (139.)
216 188 GROSJEAN Franck M (204.) V1M (54.) Issy Triathlon 07:02:38 2:25:52 (388.) 1:58:22 (156.) 00:09:44 200 4:33:58 (244.)
101 305 DEFIX Thomas M (97.) S3M (16.) 06:25:19 2:00:05 (58.) 1:49:56 (98.) 00:09:44 201 3:59:45 (79.)
270 70 BIARD Romain M (249.) V2M (31.) TRIATHLETIC CLUB FORBACH 07:19:36 2:17:56 (293.) 2:12:19 (260.) 00:09:45 202 4:40:00 (281.)
126 163 BEN DEBBA Sami M (121.) S3M (24.) Les Centaures de Pertuis 06:32:04 2:15:06 (251.) 1:54:20 (131.) 00:09:45 203 4:19:11 (181.)
149 289 SARRAZIN Emmanuel M (142.) V1M (38.) PORTET TRIATHLON 06:38:04 2:05:42 (124.) 2:00:20 (169.) 00:09:45 204 4:15:47 (163.)
194 15 DE MEESTER Arnaud M (186.) V1M (50.) TTB 06:54:44 1:58:57 (44.) 2:14:37 (275.) 00:09:46 205 4:23:20 (194.)
212 237 BOUCENA Samy M (201.) S4M (33.) Triathlon Ardennes 07:00:41 2:04:05 (102.) 2:21:23 (324.) 00:09:46 206 4:35:14 (252.)
217 125 LAUGIER Simon M (205.) S3M (35.) RILLIEUX TRIATHLON CLUB 07:03:33 2:03:52 (98.) 1:58:10 (155.) 00:09:47 207 4:11:49 (137.)
284 157 LANGE Emmanuel M (263.) V2M (34.) Les Centaures de Pertuis 07:25:27 2:22:15 (354.) 2:04:07 (204.) 00:09:47 208 4:36:09 (259.)
185 123 MOSSOTTO Laurent M (178.) S4M (29.) mimosa sprint Mandelieu 06:51:24 2:06:14 (127.) 1:50:35 (105.) 00:09:47 209 4:06:36 (109.)
294 141 MACCARI Emmanuel M (272.) V2M (35.) Montélimar Triathlon 07:28:04 2:12:59 (222.) 2:12:33 (262.) 00:09:48 210 4:35:20 (253.)
237 297 BOUFFARD Carole F (17.) V2F (6.) PORTET TRIATHLON 07:10:02 2:16:50 (276.) 2:06:13 (220.) 00:09:48 211 4:32:51 (234.)
68 533 VEKEMANS Frederic M (66.) V1M (18.) Valenciennes 06:15:36 2:00:14 (61.) 1:51:37 (110.) 00:09:48 212 4:01:39 (88.)
109 520 LE SOUQUET Sylvan M (105.) V1M (27.) AAS FRESNES 06:27:27 2:03:27 (95.) 1:42:52 (52.) 00:09:49 213 3:56:08 (65.)
177 221 PALISSE Serge M (170.) V2M (20.) CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON 06:47:54 2:01:22 (77.) 1:53:16 (117.) 00:09:49 214 4:04:27 (98.)
257 430 CAMBOURS Coraline F (20.) S4F (5.) Avignon le pontet triathlon 07:14:58 2:07:29 (147.) 2:04:48 (210.) 00:09:49 215 4:22:06 (189.)
325 343 MOTHAIS Cédric M (302.) S1M (9.) MARIGNANE TRIATHLON 07:39:46 2:12:06 (212.) 2:24:25 (343.) 00:09:49 216 4:46:20 (307.)
379 40 MINET Martin M (350.) S2M (39.) Graveline Triathlon 07:59:57 2:11:50 (208.) 2:34:41 (397.) 00:09:49 217 4:56:20 (350.)
386 523 VERNET Ségolène F (30.) S2F (4.) keraunossports Les Angles triathlon 08:03:32 2:33:40 (438.) 2:36:03 (400.) 00:09:49 218 5:19:32 (422.)
203 404 SWIRE Gregory M (193.) V2M (23.) Saint Priest Triathlon 06:58:41 2:08:45 (163.) 2:06:19 (221.) 00:09:50 219 4:24:54 (200.)
239 450 VIDIL Marina F (18.) S4F (4.) Draveil Triathlon 2 07:10:26 2:16:24 (271.) 2:08:49 (230.) 00:09:50 220 4:35:03 (250.)
76 422 CANTET Vincent M (74.) V2M (10.) grand narbonne triathlon 06:19:37 1:58:04 (39.) 1:46:21 (74.) 00:09:50 221 3:54:15 (62.)
94 502 BEGUE Philippe M (91.) V3M (4.) 06:24:01 2:13:30 (228.) 2:16:01 (284.) 00:09:50 222 4:39:21 (274.)
116 542 MAGNAN Sebastien M (112.) V1M (30.) Rousset triathlon 06:30:07 2:09:11 (169.) 1:54:25 (133.) 00:09:50 223 4:13:26 (151.)
DNF 258 NIN Thierry M (448.) V3M (60.) st raphael triathlon DNF 02:02:30 02:02:28 00:09:51 224 04:14:48
186 167 RIPERT Sandrine F (8.) V1F (1.) Sardines triathlon 06:51:43 2:10:11 (181.) 2:03:15 (193.) 00:09:51 225 4:23:17 (193.)
260 420 MOIGNETEAU Pierre M (240.) S3M (41.) Les mille pattes triathlon 07:16:15 2:19:40 (313.) 2:02:02 (184.) 00:09:52 226 4:31:34 (227.)
202 366 GAUDEFROY Guillaume M (192.) V1M (52.) TRIALP MOIRANS 06:57:50 2:16:08 (268.) 2:01:22 (177.) 00:09:52 227 4:27:22 (212.)
208 85 FRERE Virgine F (11.) S4F (2.) Triathlon Catalan 06:59:52 2:07:55 (156.) 2:02:23 (185.) 00:09:53 228
176 361 STEFANSKI Benoit M (169.) S4M (26.) TRIALP MOIRONS 06:47:26 2:04:54 (115.) 2:03:02 (191.) 00:09:53 229 4:17:49 (172.)
412 304 PASCAL Michel M (376.) V1M (101.) Tobesport Corsica 08:13:39 2:17:39 (286.) 2:56:25 (439.) 00:09:53 230 5:23:57 (432.)
402 115 DUPUIS Gregory M (367.) S4M (55.) tpg 08:10:21 2:16:03 (266.) 2:54:01 (435.) 00:09:54 231 5:19:58 (423.)
460 369 DELVA Alice F (45.) V2F (10.) TRIALP MOIRANS 08:50:20 2:31:58 (428.) 2:42:59 (418.) 00:09:54 232 5:24:51 (434.)
446 97 LACLAU Jérôme F (41.) V1F (11.) SPRINTER CLUB ARLESIEN 08:37:53 2:31:59 (429.) 2:39:56 (407.) 00:09:54 233 5:21:49 (428.)
462 119 DEMACHY Jean-Yves M (417.) V7M (1.) IBM LA GAUDE TRIATHLON 08:54:03 2:33:43 (439.) 2:21:10 (322.) 00:09:54 234 5:04:47 (388.)
469 458 PASQUIS Pascal M (424.) V3M (57.) Triathlon du Pays Grassois 09:08:11 2:30:58 (417.) 2:53:25 (433.) 00:09:54 235 5:34:17 (450.)
114 468 CARROUÉE Benoit M (110.) V4M (1.) Draveil Triathlon 06:29:32 2:09:47 (175.) 1:53:25 (118.) 00:09:54 236 4:13:06 (149.)
103 497 BALESTRIE Benoît M (99.) S3M (17.) turbo 06:26:39 2:05:07 (116.) 1:55:29 (139.) 00:09:55 237 4:10:31 (128.)
229 534 PENEVEYRE William M (214.) V1M (57.) 07:07:46 2:09:56 (176.) 2:07:43 (225.) 00:09:55 238 4:27:34 (214.)
142 444 GRIFFON Vincent M (135.) S4M (20.) 06:36:08 2:13:50 (230.) 1:54:40 (135.) 00:09:55 239 4:18:25 (176.)
228 88 BOY Allan M (213.) V1M (56.) Triathlon Catalan 07:07:41 2:17:26 (281.) 2:12:53 (264.) 00:09:55 240 4:40:14 (284.)
371 351 DELLAMONICA Gabriel M (343.) V2M (50.) TRIALP MOIRANS 07:57:09 2:26:48 (393.) 2:27:06 (359.) 00:09:56 241 5:03:50 (382.)
107 392 ROUX Jean-Régis M (103.) S4M (16.) OULLINS TRIATHLON 06:27:11 2:03:35 (96.) 1:46:31 (76.) 00:09:57 242 4:00:03 (82.)
136 494 TOUTAIN Patrick M (130.) V1M (33.) A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 06:34:41 2:08:18 (160.) 1:53:33 (122.) 00:09:58 243 4:11:49 (138.)
204 431 APESTÉGUY Michel M (194.) V2M (24.) Avignon le pontet triathlon 06:59:02 2:10:19 (184.) 2:04:50 (211.) 00:09:58 244 4:25:07 (202.)
440 538 JOOS Pascal M (401.) V3M (50.) 08:31:13 2:34:25 (440.) 2:43:29 (419.) 00:09:58 245 5:27:52 (439.)
454 467 LANIEZ Bruno M (411.) V2M (62.) Istres sports triathlon 08:43:49 2:24:31 (380.) 3:09:26 (450.) 00:09:58 246 5:43:55 (457.)
388 415 BARRESI Christophe M (358.) V1M (97.) Coventri 08:04:02 2:31:42 (423.) 2:22:56 (331.) 00:09:59 247 5:04:37 (386.)
420 353 DEVAUX Jean-Michel M (384.) V1M (104.) salon triathlon 08:18:41 2:28:58 (409.) 2:32:08 (385.) 00:09:59 248 5:11:05 (402.)
241 469 MADELON Stéphanie F (19.) V2F (7.) Club des nageurs de PARIS 07:11:38 2:22:34 (361.) 1:58:26 (158.) 00:10:00 249 4:31:00 (225.)
471 295 DORON Stéphane M (426.) V2M (66.) PORTET TRIATHLON 09:10:39 2:41:10 (452.) 3:00:42 (444.) 00:10:00 250 5:51:52 (462.)
349 349 GILLES Eric M (324.) V2M (45.) TRIALP MOIRANS 07:47:34 2:21:21 (340.) 2:29:02 (370.) 00:10:01 251 5:00:24 (371.)
425 80 MONTIE Dominique M (388.) V3M (48.) Triathlon Catalan 08:20:59 2:25:48 (387.) 2:11:26 (252.) 00:10:01 252 4:47:15 (309.)
57 395 LAGNIET Bruno M (57.) S4M (4.) OULLINS TRIATHLON 06:11:31 1:56:01 (27.) 1:40:36 (41.) 00:10:01 253 3:46:38 (33.)
316 562 CHARLET Nicolas M (294.) S4M (48.) Free iron team 07:35:52 2:21:37 (343.) 2:18:42 (304.) 00:10:01 254 4:50:20 (325.)
250 274 QUINTANA Jean-Charles M (231.) S3M (39.) Triathl'Aix 07:13:28 2:14:09 (236.) 2:17:09 (293.) 00:10:02 255 4:41:20 (288.)
234 479 SIMONCELLI Stephane M (219.) V3M (21.) Cavigal nice triathlon 07:09:06 2:17:34 (284.) 2:12:30 (261.) 00:10:03 256 4:40:07 (282.)
193 263 PETIT Benoit M (185.) S3M (32.) ATCC 06:54:12 2:04:41 (109.) 2:11:28 (255.) 00:10:03 257 4:26:12 (206.)
311 333 ALLEMAND Christophe M (289.) V1M (77.) Embrun Triathlon Club 07:34:15 2:20:52 (333.) 2:03:53 (199.) 00:10:03 258 4:34:48 (249.)
131 46 NICOLAS Julien M (126.) S3M (26.) Stade Français 06:33:02 2:05:30 (121.) 1:57:02 (147.) 00:10:03 259 4:12:35 (143.)
267 383 LAZARD Xavier M (246.) S4M (41.) Saint raphael triathlon 07:18:37 2:06:22 (129.) 2:32:22 (386.) 00:10:06 260 4:48:50 (316.)
268 145 JULIEN Olivier M (247.) V2M (30.) Montélimar Triathlon 07:18:40 2:09:08 (168.) 2:30:45 (379.) 00:10:06 261 4:49:59 (323.)
307 508 BRUN Nicolas M (285.) V1M (76.) 07:31:56 2:21:14 (337.) 2:16:21 (288.) 00:10:06 262 4:47:41 (311.)
48 390 BOONEN Jean-Philippe M (48.) V1M (13.) 06:07:34 1:59:10 (48.) 1:43:11 (55.) 00:10:06 263 3:52:27 (52.)
329 202 BELLOCQ Christophe M (305.) V1M (81.) La Tribu 64 07:40:43 2:19:00 (305.) 2:26:03 (355.) 00:10:06 264 4:55:09 (344.)
81 84 PIORUN Gaetan M (79.) S4M (9.) Triathlon Catalan 06:20:34 2:00:20 (65.) 1:42:04 (48.) 00:10:06 265 3:52:30 (53.)
173 200 DI FEDERICO Olivier1 M (166.) S3M (30.) La Tribu 64 06:45:14 2:04:03 (101.) 2:05:58 (219.) 00:10:06 266 4:20:07 (185.)
247 475 CARPENTIER Michael M (228.) S3M (37.) Les Centaures de Pertuis 07:13:05 2:18:37 (300.) 2:09:49 (240.) 00:10:07 267 4:38:33 (273.)
361 372 CARCEL Marc M (335.) V3M (40.) TRIALP MOIRANS 07:53:32 2:26:57 (395.) 2:19:38 (312.) 00:10:08 268 4:56:43 (354.)
96 129 FROUX Denis M (93.) S4M (13.) vineuil sport triathlon 06:24:20 2:01:26 (78.) 1:54:08 (128.) 00:10:09 269 4:05:43 (105.)
315 310 DEGRACE Clément M (293.) S1M (7.) Dijon Singletrack 07:35:33 2:11:16 (199.) 2:11:23 (251.) 00:10:09 270 4:32:48 (233.)
170 275 MAZALOUBEAUD Gaetan M (163.) S2M (28.) Triathl'Aix 06:44:41 2:13:24 (226.) 1:58:24 (157.) 00:10:09 271 4:21:57 (187.)
367 90 VILLEROUX Antonin M (339.) V1M (91.) 07:55:22 2:20:30 (324.) 2:22:07 (329.) 00:10:10 272 4:52:47 (334.)
389 309 GIRELLI Sebastien M (359.) S3M (51.) saint tropez triathlon 08:04:31 2:22:04 (352.) 2:22:01 (328.) 00:10:10 273 4:54:15 (342.)
252 210 LOPEZ Luis M (233.) S4M (39.) RCBT Racing Club Bruxelles Triathlon 07:13:45 2:19:55 (316.) 2:19:01 (309.) 00:10:11 274 4:49:07 (319.)
DNF 334 MARFOURE Jean-Luc M () V2M () Embrun Triathlon Club DNF 02:39:34 03:06:04 00:10:12 275 05:55:50
445 459 LUCACCIO Gilles M (405.) V2M (61.) Triathlon du Pays Grassois 08:36:05 2:25:59 (389.) 2:52:19 (432.) 00:10:13 276 5:28:31 (442.)
192 308 HUARD Jerome M (184.) S4M (30.) leman triathlon club 06:53:48 2:23:18 (371.) 1:58:35 (159.) 00:10:13 277 4:32:06 (231.)
424 441 HINDENOCH Christophe M (387.) V2M (58.) ISTRES SPORT TRIATHLON 08:20:20 2:38:38 (448.) 2:24:59 (347.) 00:10:14 278 5:13:51 (413.)
321 32 BERNARD Elias M (299.) S1M (8.) Rougeot Beaune Triathlon 07:38:34 1:58:04 (40.) 2:24:43 (344.) 00:10:15 279 4:33:02 (237.)
290 445 GRIFFON Pierre M (268.) S4M (45.) 07:26:47 2:22:21 (357.) 2:16:38 (290.) 00:10:15 280 4:49:14 (320.)
354 378 ROSIER-SALA Christelle F (26.) V1F (5.) A.S.ARKOPHARMA 07:49:39 2:27:15 (399.) 2:14:45 (276.) 00:10:15 281 4:52:15 (330.)
292 29 SAINDO Daniel M (270.) V3M (30.) ASFAS Triathlon 07:27:20 2:16:05 (267.) 2:12:07 (259.) 00:10:16 282 4:38:28 (272.)
265 139 PALIX Jean-Marc M (244.) V3M (24.) Montélimar Triathlon 07:17:21 2:19:13 (306.) 2:13:07 (266.) 00:10:16 283 4:42:36 (290.)
DNF 541 FIORI Patrick M () S4M () DNF 02:19:05 03:04:44 00:10:17 284 05:34:05
238 122 RODRIGUEZ Regis M (221.) V1M (59.) TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON 07:10:23 2:15:13 (253.) 2:11:26 (253.) 00:10:17 285 4:36:56 (265.)
383 464 SACHE Thierry M (354.) V1M (94.) Triathlon du Pays Grassois 08:01:17 2:21:57 (349.) 2:42:51 (417.) 00:10:18 286 5:15:06 (417.)
423 174 KELLER Christophe M (386.) V2M (57.) Sardines triathlon 08:19:19 2:20:44 (329.) 2:51:45 (430.) 00:10:18 287 5:22:47 (429.)
346 271 PRADEL Gael M (322.) S3M (49.) salon triathlon 07:45:57 2:06:48 (135.) 2:46:44 (426.) 00:10:18 288 5:03:50 (383.)
219 385 LE NAIR Christine F (13.) V2F (4.) nautic club briançonnais triathlon 07:04:02 2:20:40 (327.) 1:55:50 (141.) 00:10:19 289 4:26:49 (209.)
448 400 AUDIBERT Franck M (407.) V3M (52.) rouen racing triathlon 08:37:56 2:27:22 (400.) 2:32:26 (387.) 00:10:19 290 5:10:07 (400.)
108 164 TREGER Yann M (104.) S2M (23.) Sardines triathlon 06:27:23 1:57:50 (37.) 1:54:40 (134.) 00:10:19 291 4:02:49 (93.)
224 147 CHAPON Gérard M (209.) V3M (18.) Montélimar Triathlon 07:05:15 2:21:06 (335.) 2:05:30 (216.) 00:10:20 292 4:36:56 (264.)
410 152 SOLE Reginald M (374.) V1M (100.) Les Centaures de Pertuis 08:13:10 2:18:12 (295.) 2:59:28 (443.) 00:10:20 293 5:28:00 (440.)
160 269 TRINIDAD Yves M (153.) S4M (23.) J3 SPORT AMILLY SECTION TRIATHLON 06:41:31 2:03:42 (97.) 1:48:14 (88.) 00:10:21 294 4:02:17 (92.)
206 261 DANIEL Julien M (196.) S2M (32.) A.L.E ECHIROLLES TRIATHLON 06:59:49 2:17:50 (291.) 2:05:17 (214.) 00:10:21 295 4:33:28 (240.)
428 495 BOUDIERE Emmanuelle F (38.) S2F (5.) Valenciennes Triathlon 08:21:38 2:22:31 (360.) 2:39:17 (406.) 00:10:22 296 5:12:10 (408.)
405 189 DAVID Philippe M (370.) V3M (44.) Issy Triathlon 08:10:54 2:20:30 (323.) 2:42:06 (415.) 00:10:22 297 5:12:58 (410.)
266 290 SOUCHON Bernard M (245.) V3M (25.) SPLACH L'IJ TRIATHLON 07:18:00 2:14:53 (245.) 2:03:12 (192.) 00:10:22 298 4:28:27 (219.)
318 357 CURIE Geoffroy M (296.) S4M (49.) TORCY TRIATHLON 07:36:54 2:19:45 (314.) 2:16:06 (285.) 00:10:22 299 4:46:13 (306.)
364 296 OLIVIER Dominique F (28.) V1F (6.) PORTET TRIATHLON 07:54:48 2:27:27 (401.) 2:18:42 (305.) 00:10:24 300 4:56:33 (353.)
398 223 PROTIN Lionel M (365.) S3M (53.) Montceau Triathlon 08:08:10 2:20:47 (331.) 2:22:37 (330.) 00:10:24 301 4:53:48 (340.)
248 262 WANTE Emerik M (229.) S3M (38.) ATCC 07:13:11 2:13:04 (224.) 2:09:44 (239.) 00:10:24 302 4:33:12 (239.)
387 184 NEVEU Arthur M (357.) S1M (10.) Issy Triathlon 08:03:45 2:24:57 (381.) 2:40:45 (410.) 00:10:25 303 5:16:07 (419.)
211 575 GURDJOGLOU Arnaud M (200.) S4M (32.) Durance triathlon 07:00:39 2:10:20 (186.) 2:01:25 (178.) 00:10:25 304 4:22:10 (190.)
310 421 GOUTTERATEL Pascal M (288.) V2M (40.) CRV LYON 07:34:08 2:17:14 (279.) 2:15:20 (278.) 00:10:26 305 4:43:00 (296.)
338 364 PONCET Laurent M (314.) V3M (37.) TRIALP MOIRONS 07:44:08 2:24:06 (378.) 2:23:51 (338.) 00:10:26 306 4:58:23 (364.)
251 285 FERRE David M (232.) S3M (40.) Triathlon Club Nantais 07:13:39 2:08:13 (159.) 2:16:01 (283.) 00:10:27 307 4:34:41 (247.)
226 45 ROBINE Benjamin M (211.) S4M (35.) Issy Triathlon 07:07:05 2:12:30 (220.) 2:09:54 (241.) 00:10:27 308 4:32:51 (235.)
245 312 ESNAULT Jacques M (226.) V3M (23.) les milles pattes triathlon 07:12:59 2:15:43 (260.) 2:06:27 (222.) 00:10:27 309 4:32:37 (232.)
345 242 LUSSAGNET Pierre M (321.) V4M (6.) 07:45:50 2:18:26 (299.) 2:19:46 (314.) 00:10:28 310 4:48:40 (315.)
DNF 313 GONZALES Marcel M (437.) V2M (69.) tri catalan DNF 02:19:25 02:54:37 00:10:29 311 05:24:31
370 270 ESNAULT Sylvain M (342.) S2M (36.) 07:55:51 2:25:13 (385.) 2:25:12 (350.) 00:10:29 312 5:00:54 (373.)
375 519 VERNET Edouard M (347.) S2M (37.) USA TRIATHLON 07:58:30 2:16:47 (275.) 2:45:24 (423.) 00:10:29 313 5:12:40 (409.)
393 83 GRONDIN Stéphane M (361.) S3M (52.) Triathlon Catalan 08:06:34 2:28:47 (407.) 2:28:16 (367.) 00:10:29 314 5:07:32 (395.)
430 345 GILLIERON Philippe M (391.) V4M (12.) Swiss triathlon 08:22:34 2:15:02 (250.) 2:20:19 (317.) 00:10:29 315 4:45:50 (304.)
322 68 BEUGUEL Benoit M (300.) S4M (50.) Antibes Triathlon 07:38:52 2:14:54 (246.) 2:24:56 (346.) 00:10:29 316 4:50:19 (324.)
200 513 BOUDOT Romain M (191.) S2M (31.) phoenix guildford triathlon 06:57:08 2:17:41 (288.) 2:09:22 (235.) 00:10:30 317 4:37:33 (266.)
249 91 JÉROME Porcheret M (230.) V1M (61.) rougeot beaune triathlon 07:13:18 2:13:54 (231.) 2:06:55 (223.) 00:10:30 318 4:31:19 (226.)
272 203 GRAUX Gilles M (251.) S4M (43.) La Tribu 64 07:20:49 2:15:06 (252.) 2:12:00 (257.) 00:10:30 319 4:37:36 (267.)
164 376 PLUVY Frederic M (157.) V3M (9.) u.s.metro triathlon 06:42:38 2:05:20 (119.) 1:53:26 (121.) 00:10:31 320 4:09:17 (125.)
331 282 MINIOT Franck M (307.) V3M (35.) Triathlon Club Nantais 07:41:49 2:18:04 (294.) 2:17:30 (297.) 00:10:32 321 4:46:06 (305.)
DNF 346 BANIOL Christophe M (449.) V2M (71.) CRV TRIATHLON DNF 02:20:34 01:19:36 00:10:32 322 03:50:42
269 379 VIALATTE Philippe M (248.) V3M (26.) TRI 7 07:18:59 2:17:20 (280.) 2:24:02 (340.) 00:10:33 323 4:51:55 (327.)
380 153 ROUSSEL Olivier M (351.) V2M (52.) Les Centaures de Pertuis 08:00:02 2:27:13 (398.) 2:34:18 (396.) 00:10:33 324 5:12:04 (406.)
391 284 SIMMLER Alexandre M (360.) S4M (53.) Triathlon Club Nantais 08:05:09 2:11:44 (205.) 2:30:34 (375.) 00:10:33 325 4:52:51 (337.)
466 291 HALIN Fabrice M (421.) V3M (55.) SPLACH L'IJ TRIATHLON 09:01:13 2:23:41 (376.) 2:57:39 (441.) 00:10:34 326 5:31:54 (448.)
259 380 WYCKAERT Johan M (239.) V2M (28.) 07:15:43 2:10:57 (195.) 2:03:35 (196.) 00:10:34 327 4:25:06 (201.)
227 277 TARASONIS Linas M (212.) S3M (36.) Triathl'Aix 07:07:38 2:10:29 (190.) 2:04:29 (207.) 00:10:34 328 4:25:32 (204.)
444 57 CHAON Stéphane M (404.) V1M (107.) Hyères Triathlon 08:34:47 2:18:54 (304.) 3:08:33 (449.) 00:10:34 329 5:38:01 (453.)
400 424 DESOÏDE Anne F (34.) V2F (9.) Avignon le pontet triathlon 08:08:13 2:22:36 (362.) 2:30:41 (378.) 00:10:35 330 5:03:52 (384.)
475 394 OLIVEIRA Sebastien M (430.) V1M (113.) Wild Team triathlon 09:14:15 2:41:55 (453.) 3:02:17 (446.) 00:10:35 331 5:54:47 (465.)
117 219 DARDANELLI Laetitia F (5.) S4F (1.) TEAM CHAMPSAUR TRAITHLON 06:30:09 2:15:31 (255.) 1:47:52 (85.) 00:10:37 332 4:14:00 (157.)
337 408 MOLLAR Frédéric M (313.) V2M (42.) Saint Priest Triathlon 07:44:05 2:19:56 (317.) 2:21:38 (327.) 00:10:38 333 4:52:12 (329.)
439 204 BROTONNE Max-Olivier M (400.) S4M (60.) EMBRUN TRIATHLON CLUB 08:30:43 2:23:05 (368.) 2:57:05 (440.) 00:10:38 334 5:30:48 (444.)
381 480 SALIERNO Marc M (352.) V2M (53.) cavigal nice triathlon 08:00:22 2:31:03 (418.) 2:33:14 (392.) 00:10:39 335 5:14:56 (416.)
DNF 384 AMAUDRIC Julien M (452.) S4M (64.) OLYMPIC NICE NATATION DNF 02:05:43 01:56:40 00:10:39 336 04:13:02
392 439 MARIN Pascale F (32.) V3F (2.) LA TRIBU TRIATHLON 08:05:19 2:28:32 (406.) 2:21:01 (321.) 00:10:40 337 5:00:13 (370.)
85 126 MELONI Frédéric M (83.) V1M (24.) Sardines triathlon 06:20:55 2:08:37 (161.) 2:23:23 (334.) 00:10:41 338 4:42:41 (291.)
404 496 CABANEL Aurélien M (369.) S3M (54.) VALENCIENNES TRIATHLON 08:10:54 2:13:29 (227.) 2:42:38 (416.) 00:10:41 339 5:06:48 (393.)
368 559 PENNERET Aurelien M (340.) S3M (50.) ACBB Triathlon 07:55:30 2:18:20 (298.) 2:23:41 (336.) 00:10:41 340 4:52:42 (333.)
295 316 MARTI Antoine M (273.) V1M (73.) Rillieux Triathlon 07:28:07 2:11:24 (201.) 2:15:33 (279.) 00:10:42 341 4:37:39 (268.)
376 555 LEROOU Alexandre M (348.) S2M (38.) triathl'aix 07:59:40 2:22:58 (365.) 2:27:34 (361.) 00:10:43 342 5:01:15 (375.)
417 137 DUPUY Thierry M (381.) V3M (47.) Montélimar Triathlon 08:16:52 2:35:10 (442.) 2:46:01 (424.) 00:10:44 343 5:31:55 (449.)
373 128 GOYET Alain M (345.) V3M (43.) Team MERMILLOD Triathlon 07:57:40 2:32:10 (430.) 2:25:00 (348.) 00:10:45 344 5:07:55 (396.)
395 529 GABUS Alexandre M (363.) V2M (55.) stade français 08:07:12 2:19:32 (311.) 2:32:47 (390.) 00:10:46 345 5:03:05 (379.)
470 142 GAILLARD Lionel M (425.) V2M (65.) Montélimar Triathlon 09:08:48 2:24:58 (383.) 3:21:43 (457.) 00:10:46 346 5:57:27 (467.)
120 484 DEVULDER Arnaud M (115.) S3M (19.) Turbo 06:30:12 2:05:35 (123.) 1:53:50 (125.) 00:10:46 347 4:10:11 (127.)
154 39 JAUFFRET Kevin M (147.) S1M (6.) AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 06:40:01 2:04:21 (104.) 1:53:54 (127.) 00:10:46 348 4:09:01 (124.)
382 228 DECONINCK Gregory M (353.) V2M (54.) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 08:01:08 2:28:52 (408.) 2:31:41 (382.) 00:10:47 349 5:11:20 (403.)
442 198 CHAUVET Benoit M (402.) S2M (42.) 08:33:24 2:26:19 (390.) 2:49:14 (429.) 00:10:47 350 5:26:20 (435.)
DNF 64 LOISON Anthony M () V1M () Antibes Triathlon DNF 02:20:13 02:08:21 00:10:47 351 04:39:21
297 53 GIUGE Stéphane M (275.) V2M (36.) Triathlon Sport Carqueiranne 07:29:29 2:15:24 (254.) 2:04:23 (206.) 00:10:48 352 4:30:35 (223.)
418 72 AMELLA Frédéric M (382.) S4M (59.) METZ TRIATHLON 08:18:18 2:24:58 (382.) 2:21:34 (326.) 00:10:48 353 4:57:20 (357.)
280 191 NOAILLY Jean-Philippe M (259.) V1M (68.) ROANNE TRIATHLON 07:23:27 2:21:41 (345.) 2:17:23 (295.) 00:10:49 354 4:49:53 (322.)
134 161 DUMAS Stéphane M (128.) V2M (14.) Les Centaures de Pertuis 06:34:05 2:09:34 (172.) 1:46:12 (72.) 00:10:50 355 4:06:36 (111.)
314 27 CALAS Julien M (292.) S4M (47.) ISTRES SPORTS TRIATHLON 07:35:08 2:19:49 (315.) 2:31:08 (380.) 00:10:50 356 5:01:47 (377.)
456 318 DÉGOT Laurence F (44.) V3F (4.) Guilherand Granges Triathlon 08:46:03 2:44:04 (457.) 2:34:55 (399.) 00:10:51 357 5:29:50 (443.)
434 580 HERNANDEZ Jean-Luc M (395.) V2M (60.) DURANCE TRIATHLON 08:26:03 2:19:17 (308.) 2:41:56 (414.) 00:10:51 358 5:12:04 (407.)
DNF 409 RENOU Nicolas M (434.) S3M (59.) Bourg en bresse triathlon DNF 02:01:05 02:02:30 00:10:51 359 04:14:26
261 368 FAVRE VERAND Thierry M (241.) V2M (29.) TRIALP MOIRANS 07:16:20 2:19:26 (309.) 1:57:59 (153.) 00:10:52 360 4:28:17 (217.)
106 547 DOAT Pierre M (102.) V2M (12.) TURBO 06:26:59 2:10:33 (192.) 1:49:27 (95.) 00:10:52 361 4:10:52 (130.)
333 539 SIRE Olivier M (309.) V1M (82.) 07:43:24 2:23:53 (377.) 2:10:30 (245.) 00:10:52 362 4:45:15 (301.)
320 359 LAVAL Gilles M (298.) V3M (34.) cavaillon triathlon club 07:37:34 2:20:24 (322.) 2:27:02 (358.) 00:10:54 363 4:58:20 (363.)
351 134 PICARD Stéphane M (326.) V2M (46.) Montélimar Triathlon 07:48:24 2:20:09 (319.) 2:17:18 (294.) 00:10:54 364 4:48:21 (312.)
221 416 PITZINI Loriane F (14.) S3F (2.) Triathlon du Pays Grassois 07:04:34 2:20:42 (328.) 2:08:08 (227.) 00:10:55 365 4:39:45 (278.)
352 322 ZERILLO Christophe M (327.) V1M (88.) Embrun Triathlon Club 07:48:35 2:12:30 (219.) 2:34:02 (394.) 00:10:55 366 4:57:27 (358.)
279 517 MARTINET Pascal M (258.) V2M (33.) US CAGNES TRI 07:23:25 2:22:46 (363.) 2:10:31 (246.) 00:10:55 367 4:44:12 (298.)
358 154 ROSSI Christophe M (332.) V2M (48.) Les Centaures de Pertuis 07:51:46 2:18:49 (303.) 2:23:02 (333.) 00:10:56 368 4:52:47 (335.)
413 518 BOUGET Cédric M (377.) V1M (102.) AAS Fresnes Triathlon 08:13:56 2:15:32 (257.) 2:16:13 (286.) 00:10:57 369 4:42:42 (292.)
403 248 QUILES Nicolas M (368.) S4M (56.) WASQUEHAL TRIATHLON 08:10:25 2:28:19 (405.) 2:24:04 (341.) 00:10:58 370 5:03:21 (380.)
256 337 ROULIER Fabrice M (237.) V1M (64.) Hyères Triathlon 07:14:54 2:14:48 (244.) 2:10:34 (247.) 00:10:58 371 4:36:20 (260.)
467 466 POLVANI Patrick M (422.) V3M (56.) 09:02:21 2:43:46 (455.) 2:58:25 (442.) 00:10:59 372 5:53:10 (463.)
DNF 442 FREDUREAU Benoit M (446.) S4M (63.) draveil triathlon 2 DNF 02:34:30 03:21:55 00:10:59 373 06:07:24
399 110 FOUBERT Jean-Daniel M (366.) V1M (99.) EMBRUN TRIATHLON CLUB 08:08:11 2:31:45 (425.) 2:32:06 (384.) 00:11:00 374 5:14:51 (415.)
451 71 ROMANO Nunzio M (409.) V3M (53.) TRIATHLETIC CLUB FORBACH 08:40:28 2:32:24 (431.) 2:34:50 (398.) 00:11:01 375 5:18:15 (420.)
421 365 POCARD Claire F (37.) V1F (8.) TRIALP MOIRONS 08:18:50 2:34:28 (441.) 2:41:45 (413.) 00:11:01 376 5:27:14 (436.)
90 26 PICHETTO Pierre M (88.) S2M (20.) 06:22:25 2:07:29 (148.) 1:30:56 (13.) 00:11:02 377 3:49:27 (45.)
223 69 WERLE Annette F (15.) V2F (5.) MISTRAL TC ORANGE 07:05:06 2:12:01 (211.) 2:08:36 (228.) 00:11:04 378 4:31:41 (228.)
437 514 GIRARD Fabien M (398.) S3M (57.) TRIATHLON CLUB NANTAIS 08:29:38 2:20:22 (321.) 3:14:00 (454.) 00:11:04 379 5:45:26 (459.)
273 548 MAZAN Vincent M (252.) S3M (42.) 07:21:17 2:10:18 (183.) 2:03:54 (200.) 00:11:05 380 4:25:17 (203.)
274 299 MICHELLON Cyril M (253.) V1M (67.) PORTET TRIATHLON 07:21:37 2:14:45 (243.) 2:10:42 (248.) 00:11:05 381 4:36:32 (261.)
254 170 PEYRELEVADE François M (235.) V1M (62.) Sardines triathlon 07:14:08 2:21:42 (346.) 2:05:38 (218.) 00:11:06 382 4:38:26 (271.)
175 481 NOEL Bertrand M (168.) S4M (25.) COVENTRI 06:46:26 2:14:31 (241.) 2:17:07 (292.) 00:11:06 383 4:42:44 (293.)
128 401 TAREL Laurent M (123.) V1M (32.) OULLINS TRIATHLON 06:32:16 2:01:55 (83.) 2:04:04 (203.) 00:11:06 384 4:17:05 (169.)
296 195 VANDEWIELE Jerome M (274.) V1M (74.) TCSQY 07:28:53 2:11:51 (209.) 2:12:57 (265.) 00:11:07 385 4:35:55 (256.)
135 463 HILLEBRANDS Guido M (129.) V3M (5.) Triathlon du Pays Grassois 06:34:09 2:08:54 (165.) 1:45:37 (69.) 00:11:08 386 4:05:39 (104.)
374 232 BARBIER Luc M (346.) V2M (51.) rillieux triathlon 07:58:10 2:42:41 (454.) 2:27:45 (364.) 00:11:08 387 5:21:34 (426.)
342 531 LEGER Guillaume M (318.) S4M (52.) 07:44:30 2:11:36 (204.) 2:34:05 (395.) 00:11:11 388 4:56:52 (355.)
159 233 SANTOS Rui M (152.) V1M (43.) asfastri 06:41:18 2:08:58 (167.) 1:53:45 (124.) 00:11:11 389 4:13:54 (156.)
288 355 MATHIEU Charlotte F (22.) S4F (6.) ACBB Triathlon 07:26:23 2:21:38 (344.) 2:15:38 (280.) 00:11:12 390 4:48:28 (313.)
419 490 FORAY Cedric M (383.) V1M (103.) RMA 08:18:33 2:22:04 (351.) 2:33:33 (393.) 00:11:13 391 5:06:50 (394.)
283 230 CIKACZ Laurent M (262.) V1M (70.) MET 07:24:18 2:09:27 (170.) 2:13:15 (268.) 00:11:13 392 4:33:55 (243.)
459 474 HUBIN Mathieu M (415.) S4M (61.) TURBO TRIFAST 08:49:45 2:23:36 (373.) 3:10:21 (451.) 00:11:13 393 5:45:10 (458.)
92 292 DELLA VIA Arthur M (90.) S2M (21.) PORTET TRIATHLON 06:23:57 2:02:52 (93.) 1:49:11 (92.) 00:11:14 394 4:03:17 (94.)
166 144 DUCHAMP Pierre M (159.) V3M (10.) Montélimar Triathlon 06:43:56 2:04:27 (106.) 1:48:53 (91.) 00:11:16 395 4:04:36 (99.)
334 250 FABRE Michel M (310.) V3M (36.) VO2 TRIATHLON MONTPELLIER 07:43:40 2:31:25 (421.) 2:18:40 (303.) 00:11:17 396 5:01:22 (376.)
450 48 PIERLUIGI TANGUY Carole F (42.) S4F (10.) COVENTRI 08:40:16 2:43:47 (456.) 2:36:11 (401.) 00:11:18 397 5:31:16 (445.)
340 470 BARALE Jean-Francois M (316.) V1M (85.) 07:44:18 2:23:06 (369.) 2:24:49 (345.) 00:11:18 398 4:59:13 (366.)
235 256 MABILLON François M (220.) V4M (3.) KRONOS TRIATHLON 07:09:25 2:15:49 (261.) 1:59:48 (167.) 00:11:19 399 4:26:56 (211.)
359 73 BERARD Patrick M (333.) V4M (9.) Alès Triathlon. 07:51:57 2:30:18 (413.) 2:07:49 (226.) 00:11:19 400 4:49:26 (321.)
289 546 FOUILLEUL Ludovic M (267.) S3M (44.) Avignon le pontet triathlon 07:26:47 2:16:37 (274.) 2:17:52 (298.) 00:11:19 401 4:45:48 (303.)
328 249 LECOCQ Odile F (24.) V1F (4.) Ouest Run Triathlon 07:40:39 2:20:32 (326.) 2:13:47 (272.) 00:11:20 402 4:45:39 (302.)
449 38 VERDET Christophe M (408.) V1M (109.) FREE IRON TEAM 08:38:42 2:19:15 (307.) 2:40:56 (411.) 00:11:22 403 5:11:33 (404.)
422 99 MATHIEU Alain M (385.) V4M (11.) ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 08:19:17 2:21:02 (334.) 2:23:52 (339.) 00:11:22 404 4:56:16 (347.)
DNF 344 DUSSERRE-BRESSON Teddy M () V2M () MARIGNANE DNF 02:23:47 03:04:40 00:11:23 405 05:39:49
353 381 LEROY Gilles M (328.) V4M (7.) OLYMPIC NICE NATATION 07:49:12 2:17:41 (287.) 2:25:59 (354.) 00:11:23 406 4:55:03 (343.)
189 516 NERE Stéphane M (181.) V2M (21.) ASFASTRI 06:52:57 2:15:00 (249.) 2:03:56 (201.) 00:11:25 407 4:30:21 (222.)
225 488 GAUDIN Jean Christophe M (210.) V3M (19.) les mille pattes triathlon 07:07:03 2:12:21 (216.) 2:10:03 (242.) 00:11:25 408 4:33:49 (241.)
408 521 LUDOVIC Geay M (372.) S4M (58.) cap bollene 08:12:40 2:26:52 (394.) 2:32:45 (389.) 00:11:25 409 5:11:02 (401.)
324 493 TOUTAIN MARTY Catherine F (23.) V2F (8.) A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 07:39:26 2:29:22 (410.) 2:18:26 (302.) 00:11:27 410 4:59:15 (368.)
455 462 WERESZCZYNSKI Nicolas M (412.) V2M (63.) Triathlon du Pays Grassois 08:44:46 2:29:47 (411.) 2:40:18 (408.) 00:11:28 411 5:21:33 (425.)
DNF 280 PASZULA Philippe M (440.) V5M (5.) Triathlon Club Nantais DNF 02:29:40 02:59:39 00:11:29 412 05:40:47
347 240 BLONDEL Stephane M (323.) V1M (87.) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 07:47:02 2:04:46 (110.) 2:23:25 (335.) 00:11:31 413 4:39:42 (276.)
465 220 GAUTHEY Olivier M (420.) V1M (111.) marignane 09:00:55 2:40:51 (450.) 3:04:19 (447.) 00:11:32 414 5:56:42 (466.)
155 254 PENEAU Olivier M (148.) V1M (41.) tri veloce saint sebastien 06:40:12 2:10:32 (191.) 1:55:56 (142.) 00:11:34 415 4:18:02 (173.)
210 146 ROIZOT Sébastien M (199.) V1M (53.) Montélimar Triathlon 07:00:24 2:17:48 (290.) 1:56:59 (146.) 00:11:34 416 4:26:21 (207.)
317 135 HOUDART Alexis M (295.) S2M (34.) Montélimar Triathlon 07:36:00 2:14:59 (248.) 2:27:08 (360.) 00:11:34 417 4:53:41 (339.)
414 570 LE CLAIRE Cyril M (378.) S2M (40.) AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 08:15:41 2:25:34 (386.) 2:20:37 (318.) 00:11:36 418 4:57:47 (360.)
302 225 PULIN Damien M (280.) S3M (45.) US METROPOLITAIN 07:31:41 2:21:56 (348.) 2:15:20 (277.) 00:11:38 419 4:48:54 (317.)
372 448 GRABIEC Regis M (344.) V3M (42.) valenciennes triathlon 07:57:30 2:31:44 (424.) 2:19:42 (313.) 00:11:38 420 5:03:04 (378.)
472 185 MAUNIER Emmanuel M (427.) V1M (112.) Issy Triathlon 09:11:01 2:31:51 (427.) 3:15:28 (455.) 00:11:41 421 5:59:00 (469.)
DNF 537 EMERY Nicolas M (445.) V1M (117.) Beaumont Triathlon DNF 02:30:14 03:30:49 00:11:42 422 06:12:44
452 437 SIMON Philippe F (43.) V1F (12.) Triathlon Club JouéLesTours 08:40:31 2:22:00 (350.) 3:01:25 (445.) 00:11:42 423 5:35:07 (452.)
291 382 GREGOIRE Benjamin M (269.) S4M (46.) A.S.F.A.S TRIATHLON 07:27:06 2:17:27 (282.) 2:12:02 (258.) 00:11:43 424 4:41:12 (285.)
443 307 DRETZEN Thierry M (403.) V3M (51.) S.O.HOUILLESTRIA 08:34:04 2:14:03 (234.) 2:54:45 (436.) 00:11:44 425 5:20:32 (424.)
366 190 BAIZE Stéphane M (338.) V2M (49.) Issy Triathlon 07:55:21 2:32:31 (433.) 2:16:50 (291.) 00:11:46 426 5:01:07 (374.)
477 244 DELBOUWE Nadine F (46.) V1F (13.) montceau triathlon 09:26:42 2:38:10 (446.) 3:21:15 (456.) 00:11:48 427 6:11:13 (472.)
336 423 GUERINEAU Patrick M (312.) V1M (84.) NST 07:44:04 2:21:53 (347.) 2:18:50 (307.) 00:11:50 428 4:52:33 (332.)
357 107 BARRIERE Philippe M (331.) V3M (39.) ALES TRIATHLON 07:51:33 2:30:58 (416.) 1:53:54 (126.) 00:11:50 429 4:36:42 (263.)
330 543 LÉPINAY Aymeric M (306.) S3M (48.) Courbevoie 07:40:58 2:27:43 (403.) 2:18:43 (306.) 00:11:51 430 4:58:17 (362.)
461 405 SHAW Kenneth M (416.) V4M (15.) Saint Priest Triathlon 08:52:02 2:31:26 (422.) 3:10:25 (452.) 00:11:52 431 5:53:43 (464.)
362 362 RIMET Christian M (336.) V3M (41.) TRIALP MOIRONS 07:53:45 2:22:16 (355.) 2:18:56 (308.) 00:11:53 432 4:53:05 (338.)
396 486 POIGNAT Cecile F (33.) S4F (8.) Draveil Triathlon 08:07:15 2:30:39 (415.) 2:26:54 (356.) 00:11:58 433 5:09:31 (399.)
DNF 377 LESCURE Didier M (443.) V3M (59.) u.s.metro triathlon DNF 02:29:20 02:56:56 00:11:59 434 05:38:15
246 266 FERT Pascal M (227.) S4M (38.) US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 07:13:04 2:12:27 (218.) 2:07:24 (224.) 00:12:00 435 4:31:51 (229.)
243 498 POIGNAT Eric M (224.) V1M (60.) Draveil Triathlon 07:12:16 2:01:38 (81.) 2:00:22 (172.) 00:12:04 436 4:14:04 (158.)
323 51 AMAUDRIC Benjamin M (301.) S3M (47.) en cours 07:38:55 2:27:50 (404.) 2:19:29 (310.) 00:12:06 437 4:59:25 (369.)
DNF 298 MINNE Bertil M () V2M () PORTET TRIATHLON DNF 02:21:18 03:04:00 00:12:12 438 05:37:29
72 315 LOISEAU Clément M (70.) S2M (16.) DIJON TRIATHLON 06:16:54 2:07:25 (145.) 1:32:16 (18.) 00:12:12 439 3:51:53 (49.)
441 566 FERNANDEZ Sandrine F (40.) V1F (10.) AMSL FREJUS TRIATHLON 08:32:39 2:35:58 (444.) 2:55:06 (437.) 00:12:15 440 5:43:19 (456.)
220 273 PERREARD Alain M (207.) V1M (55.) Triathl'Aix 07:04:26 2:15:40 (258.) 1:54:47 (137.) 00:12:17 441 4:22:44 (192.)
464 136 MARTIN Nicolas M (419.) S4M (62.) Montélimar Triathlon 09:00:37 2:35:14 (443.) 2:51:54 (431.) 00:12:19 442 5:39:27 (454.)
344 536 SILVESTRE Steve M (320.) V2M (44.) TOBESPORT 07:45:03 2:22:55 (364.) 2:29:26 (371.) 00:12:20 443 5:04:41 (387.)
327 485 GILLAS Fabrice M (304.) V2M (41.) MONTFORT MERE TRIATHLON 07:40:09 2:27:02 (396.) 2:13:24 (269.) 00:12:22 444 4:52:48 (336.)
355 101 QUARATO Alain M (329.) V2M (47.) TRI RUN FRONTIGNAN 07:50:28 2:17:33 (283.) 2:25:44 (352.) 00:12:22 445 4:55:39 (346.)
407 427 MILLET BAYOL Christine F (36.) V3F (3.) Avignon le pontet triathlon 08:12:20 2:31:47 (426.) 2:43:57 (420.) 00:12:29 446 5:28:13 (441.)
348 560 CHARLET Helene F (25.) S4F (7.) 07:47:15 2:27:34 (402.) 2:16:16 (287.) 00:12:42 447 4:56:32 (352.)
363 287 LE MENE Lenaick F (27.) S3F (4.) Triathlon Club Nantais 07:54:01 2:29:54 (412.) 2:33:12 (391.) 00:12:42 448 5:15:48 (418.)
453 506 BESOZZI Massimo M (410.) V4M (14.) TEAM TRIATHLON CASSINIS 08:43:18 2:33:40 (437.) 2:41:14 (412.) 00:12:43 449 5:27:37 (438.)
406 303 ANSQUER Herve M (371.) S4M (57.) LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 08:11:28 2:19:37 (312.) 2:36:53 (402.) 00:12:45 450 5:09:15 (398.)
394 76 VIEU Sébastien M (362.) S4M (54.) Triathlon Catalan 08:06:37 2:22:27 (358.) 2:30:38 (377.) 00:12:45 451 5:05:50 (391.)
312 336 CORSOIS Laurent M (290.) V1M (78.) Embrun Triathlon Club 07:34:19 2:18:16 (296.) 2:08:40 (229.) 00:12:46 452 4:39:42 (277.)
463 317 MARCHANDISE Thierry M (418.) V1M (110.) WILD TEAM TRIATHLON 08:54:20 2:33:09 (434.) 2:55:30 (438.) 00:12:58 453 5:41:37 (455.)
DNF 373 ALAPETITE Julien M (439.) V1M (115.) TRIALP MOIRANS DNF 02:14:22 03:09:26 00:13:04 454 05:36:52
335 451 VALENTI Jm M (311.) V1M (83.) Nogent Solidarité Triathlon 07:43:52 2:21:16 (339.) 2:21:13 (323.) 00:13:08 455 4:55:37 (345.)
447 229 FERT Gregoire M (406.) V1M (108.) 08:37:56 2:13:00 (223.) 2:46:47 (427.) 00:13:15 456 5:13:02 (411.)
429 288 MIDON Agnès F (39.) V1F (9.) Triathlon Club Nantais 08:21:42 2:33:30 (435.) 2:44:30 (421.) 00:13:19 457 5:31:19 (446.)
438 505 TAVAZZANI Riccardo M (399.) V4M (13.) TEAM TRIATHLON CASSINIS 08:29:53 2:33:31 (436.) 2:40:34 (409.) 00:13:29 458 5:27:34 (437.)
201 181 WESSE Sandra F (10.) V2F (3.) Issy Triathlon 06:57:15 2:18:38 (301.) 2:03:49 (198.) 00:13:31 459 4:35:58 (258.)
369 77 SOUQUET Olivier M (341.) V1M (92.) Triathlon Catalan 07:55:36 2:20:20 (320.) 2:31:34 (381.) 00:13:36 460 5:05:30 (389.)
DNF 192 FABRICE Vincent M (450.) V1M (118.) La Tribu 64 DNF 02:09:15 03:43:34 00:13:41 461 06:06:29
236 34 LACAPELLE Caroline F (16.) V1F (3.) La Ciotat Triathlon 07:09:50 2:22:58 (366.) 1:57:22 (150.) 00:13:50 462 4:34:10 (245.)
DNF 193 LOUBEYRE Bertrand M () V2M () tri aventure fontainebleau DNF 02:20:02 02:36:34 00:13:50 463 05:10:26
415 561 PHAM Jean-Noel M (379.) V2M (56.) Avignon le pontet triathlon 08:16:38 2:22:16 (356.) 2:29:27 (372.) 00:14:09 464 5:05:52 (392.)
390 143 ESTIVAL Françoise F (31.) V3F (1.) Montélimar Triathlon 08:04:57 2:27:05 (397.) 2:24:19 (342.) 00:14:24 465 5:05:48 (390.)
457 61 GUILLEVIC François M (413.) S3M (58.) 08:46:10 2:46:26 (460.) 2:30:12 (373.) 00:14:54 466 5:31:32 (447.)
436 434 SCHUNEMANN Olivier M (397.) S2M (41.) Tryssingeaux 08:29:30 2:37:03 (445.) 2:25:09 (349.) 00:16:22 467 5:18:34 (421.)
63 236 AGUADO Vincent M (62.) S4M (6.) USA TRIATHLON 06:13:13 2:00:10 (59.) 1:44:32 (62.) 00:16:37 468 4:01:19 (87.)
401 398 BERDOULAT Valérie F (35.) S4F (9.) Anglet France Triathlon 08:09:28 2:40:21 (449.) 2:25:49 (353.) 00:17:20 469 5:23:30 (431.)
473 96 AMAT Eric M (428.) V2M (67.) PUBLIER TRIATHLON 09:12:29 2:24:31 (379.) 3:07:01 (448.) 00:19:05 470 5:50:37 (461.)
468 92 COUDERC Stéphane M (423.) V2M (64.) ENTENTE SPORTIVE RENAULT 09:03:23 2:54:43 (461.) 2:38:30 (405.) 00:27:33 471 6:00:46 (470.)


Commentaire perso

Huh! J’aurais pas dû me déchausser et empaler mes chaussures dans ma tri bar avant de passer la ligne vers T2, mais après. Ainsi j’aurais eu une chance de faire second derrière Sébastien Boujenah. Bravo à lui d’ailleurs !

Source

Les résultats descente ci-dessus sont issus d’un traitement personnel des informations obtenus publiquement à cette URL : my1.raceresult.com/37681/results .

Disclaimer

L’organisateur du Ventoux ou le partenaire chronométreur ne saurait être tenu responsable pour toute imprécision ou omission dans les résultats ci-dessus. Aussi, je me dégage de toute responsabilité quand à l’interprétation des résultats descente, ainsi qu’aux conséquences de leur publication. Je présente ce classement à pur titre ludique et informatif.

Résultats de la descente Ventoux Man 2015 Résultats de la descente Ventoux Man 2015
(1564 vues)
créé le 12 juin 2015
révisé le 10 février 2017 par M. Fabien Haddadi M Sc. Fab
Tropicalm